Подарки для гиков к Новому году и Рождеству

суббота, 1 декабря 2012 г.

Пост будет немного не в формате моего блога, но уж больно мне понравились идеи этих подарков, про которые пойдет речь в посте.

Скоро новогодние праздники и все любят получать подарки. Так вот, для настоящего гика, как мне кажется, будет очень приятно получить в подарок одну из описанных ниже интересных и, местами, нужных вещиц.

Window Solar Charger



Сайт у них сделан не очень удобно, так что, для того чтобы посмотреть конкретную модель, нужно перейти в каталоге в раздел Technology, а там увидите несколько вариантов Window Solar Charger, который на сайте представлен в трех цветах.

Из названия понятно, что это девайс для зарядки, работающий на солнечной батарее. Коротко поясню: в состав зарядки входит литий-ионный аккумулятор на 1400mAh, имеющий на выходе 5V, который может заряжаться как от обычного AC-адаптера, так и от солнца. Полностью заряженный аккумулятор сможет зарядить ваш iPhone где-то на 80%. 

От сети Charger заряжаться будет где-то 2 часа, от солнца - 8 часов. Имеются два USB порта - обычный и mini. Крепится к стеклу, вроде как, без проблем, но лучше чтобы стекло было чистым, не пыльным. Заряжать можно телефоны, mp3-плееры и другие мелкие девайсы. Производитель, не рекомендует заряжать планшетные компьютеры, что странно. В комплекте имеется mini-USB кабель. 

На самом сайте цены нет, но есть информация, что он стоит около 90$. При желании можно найти на ebay произведенные в Китае устройства за 40$ с бесплатной доставкой в Россию.



Это довольно интересный девайс показывается на тачскрин-дисплее фотографии из популярной нынче фото-соцсети Instagram. В новой модели есть встренные динамики и интеграция с Facebook. Девайс работает полностью по беспроводной сети и фотографии на его экране будут появляться сразу же после их публикации в Instagram. Показ фото не обязательно привязывается к одному аккаунту - можно публиковать фото сразу нескольким людям. Есть три кнопки - вкл/выкл, переключение между режимами показа и кнопка "Like". Работает девайс на Android.



Стоимость на сегодняшний день - 199$. Три можно купить по акции за 349$, а пару - за 239$. Судя по информации с сайта, продажи начнутся в первых числах декабря. Еще раз ссылка.

Polaroid Z2300


Тут вообще все понятно - компания Polaroid решила вернуться на когда-то занимаемую ей же нишу моментального фото. Снимки, снятые на 10 мегапиксельную камеру, можно сохранять как в камере, так и на внешнюю SD-карту. Кроме того, снимки можно немного редактировать прямо в камере - применить фильтр, добавить рамку или немного обрезать.

Камера с 10-ю листами фото-бумаги стоит 160$, со 110-ю листами - 205$. Упаковка на 50 листов стоит 25$. Самая простая доставка в Россию обойдется в 12$.

Сумка для ноутбука Documents



Довольно симпатичная сумка для ноутбука. Лично мне кажется, что сумка немного неудобна из-за отсутствия каких-либо ручек. Выполянется в трех размерах - для 13, 15 и 17 дюймовых ноутбуков.

Цена для каждого варианта одинакова -  30$. В списке стран на доставку России, Украины или других стран-соседей  я не увидел, что не может не огорчать.

Copyright © 2010 WEB IT blog